0Articolo nel carrello

Le sedi Harken

Harken Inc. ha il proprio Headquartered a Pewaukee, Wisconsin. Le due unità produttive hanno sede A Pewaukee e a Limido Comasco (Harken Italy spa).

Il network distributivo è presente in 48 nazioni, mentre società commerciali controllate direttamente da Harken Inc. hanno sede in Australia, Francia, Nuova Zelanda, Polonia, Svezia, Inghilterra e negli Stati Uniti (Rhode Island, California e Florida).

Harken Inc.

Street Address:
One Harken Way
N15W24983 Bluemound Road
Pewaukee, Wisconsin 53072

Mailing Address:
P.O. Box 7
Pewaukee, WI 53072-0007

Harken East (Trade Only)
19 John Clarke Road
Middletown, Rhode Island 02842
Tel: +1 (401) 849-8278
Fax: +1 (401) 841-5070
Email: harken@harken.com

Tel: (262) 691-3320
Fax: (262) 701-5780
Website: www.harken.com
Email: harken@harken.com
Tech Service: technicalservice@harken.com


Harken West (Trade Only)
OEM & Custom Sales
Rusty Rutherford
Tel: (949) 877-2727
Email:  rusty.rutherford@harken.com

Don Whelan
Tel: (619) 405-1791
Email: don.whelan@harken.com

Maps
Pewaukee, Wisconsin
Mitchell Int. Airport to Harken
O'Hare Intl. Airport to Wildwood Lodge


Harken Southeast (Trade Only)
OEM & Custom Sales

Neil Harvey:
Tel: +1 (727) 460-4274
Email: neil.harvey@harken.com

Peter Doyle
Tel: +1 (716) 445-7368
Email:  peter.doyle@harken.com

Harken Italy S.p.A.

Via Marco Biagi, 14
22070 Limido Comasco (CO), Italy 
Tel: +39 031 3523511
Fax:+39 031 3520031
Website: www.harken.it
Email:  info@harken.it

Cod. fisc. 01414490126 - R.E.A. Como 190366
P. IVA 01993580131
Capitale sociale € 234.000 i.v.
La società non è in stato di liquidazione.
La società non è a socio unico.

Harken Australia Pty, Ltd.

1B Green Street
Brookvale, N.S.W. 2100
Australia
Tel: 61-2-8978-8666
Fax: 61-2-8978-8667
Website: www.harken.com.au
Email: info@harken.com.au

Harken France

ZA Port des Minimes, BP 3064
17032 La Rochelle Cedex 1, France
Tel: (33) 05.46.44.51.20
Fax: (33) 05.46.44.25.70
Website: www.harken.fr
Email: info@harken.fr

Harken New Zealand, Ltd.

129 Westhaven Dr.
Westhaven, Auckland 1010
New Zealand
Tel: (64) 9-303-3744
Fax: (64) 9-307-7987
Website: www.harken.co.nz
www.fostersshipchandlery.co.nz
Email: info@harken.co.nz

Harken Polska Sp. z o.o

ul. Przasnyska 6A
01-756 Warszawa
Polska
Tel: +48 22 561 93 93  
Website: www.harken.pl
Email:  polska@harken.pl

Harken Sweden AB Brandstore

Västmannagatan 81b,
113 26 Stockholm, Sweden
Tel: (46) 08 222200
Fax: (46) 0303 61876
Website: www.harken.se
Email: harken@harken.se

Harken UK, Ltd.

Bearing House
Ampress Lane
Lymington
Hampshire SO41 8LW, England
Tel: (44) 01590-689122
Fax: (44) 01590-610274
Website: www.harken.co.uk
Email: sales@harken.co.uk